Можно обжаловать сумму ущерба за ДТП, если не было страховки?

Здравствуйте, ситуация такая : Зимой попал в дтп. Не было страховки, вызвали дпс , все оформили. В итоге летом на меня подаёт в суд, тот кого я ударил. Чтоб возместить ущерб. Я могу обжаловать их сумму? Может они просят больше.

, Расул, г. Москва
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день, Расул!

Вы вправе в случае несогласия с суммой ущерба при ДТП, установленной экспертизой, оспорить ее.

Добрый день.

Вы можете оспорить заявленную сумму, представив в суд ходатайство о назначении судебной оценочной экспертизы. Более того, Вы можете оспорить объем повреждений, на основании которых сделан расчет стоимости ремонта — заявив ходатайство о назначении судебной автотехнической экспертизы. Также Вам, несомненно, помогут фото-видеоматериалы с места ДТП, а также указание объема повреждений сотрудниками ГИБДД в справке о ДТП.

За более подробной консультацией и алгоритмом действий Вы можете обратиться ко мне.