Можем ли мы считаться нуждающими в жилье, если 33 кв м на троих?
Живём в спб. Однакомнатная квартира 33кв.метра. Квартира поделина на доли равные. Половина у моей мамы половина у нас с дочерью(несовершеннолетний) . Можем ли мы считаться нуждающими в жилье??
Здравствуйте!
Согласно ЗАКОНа САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге
Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения
1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:
9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
Поскольку при определении нуждаемости приходящаяся на каждого площадь будет расчитываться путем деления общей площади квартиры на количество проживающих, то получится что на каждого приходится по 11 кв.м. независимо от количества метров в собственности, то есть Вы не будете нуждающимися.