Как составить письмо в психдиспансер о выяснении диагноза умершего?

как мне написать письмо запрос в психдиспансер на имя главврача, о данных диагноза моего отца, который недавно умер....Нужно для составления искового заявления в суд.

Умер отец и единственная дочь являлась наследницей После смерти выяснилось, что жилье умершего перешло в собственность брата. Умерший долго лечился в психбольнице и наблюдался в психдиспансере. .

, Шевченко Инна Валерьевна, г. Великий Новгород
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна Валерьевна.

Главврач, скорее всего, откажет Вам в информации, поскольку не имеет право раскрывать данные пациента. Однако в исковом заявлении в суд Вы можете написать о том, что Ваш отец наблюдался в психдиспансере и попросить суд (заявить ходатайство) истребовать из психдиспансера мед.карту на имя отца.

Если Вы решили оспаривать сделку, Вам необходимо указать только то, что в силу состояния своего здоровья Ваш отец не отдавал отчет своим действиям (именно это и является основанием для признания сделки недействительной). Диагноз в иске указывать не требуется.

Шевченко Инна Валерьевна
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо большое.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такую информацию вам не дадут. А вот на запрос суда конечно ответят в обязательном порядке.