Как оформить покупку земельного участка на мат капитал?

Покупаю участок на мат капитал через риэлтора

Мощеничество ли это, хотела узнать каким образом должно это происходить и возможноли вообще такое

, Екатерина, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Получить из ПФР денежные средства за счет материнского капитала можно, только купив жилье! За земельный участок выплаты не будет. Вот если вы покупали бы дом и землю, то в договоре оплата за дом может осуществляться частично за собственные деньги и за средства мат. капитала, но земельный участок только за собственные средства покупателя.

Всего хорошего!