Можно ли выиграть суд, если пытались незаконно отнять жилье?
Можно ли выиграть суд, если пытались незаконно отнять жилье.Что делать такой ситуации.Куда подавать иск
, Марина Виниченко, с. Запорожье
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Из вашего вопроса не понятно, с какими исковыми требованиями вы хотите обратиться в суд. Если ваш дом перешел в собственность других лиц, то можно ставить вопрос о признании сделки недействительной, если для этого есть основания, например,
ГК РФ Статья 168. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна...