Выиграл суд первой инстанции, но ФМС обжаловала это, могут ли отменить запрет на въезд в РФ?
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня запрет въезд в РФ из за пдд. Было два штраф во время оплачено . Подал суд выиграл первый инстанции. Через месяц фмс обжаловал в верховный суд. Как думайте что решит верховный суд. Спасибо за ранее. Возможно отменить запрет либо въезд заезд решит?
Здравствуйте!
Ваше дело рассматривается в порядке административного судопроизводства. Если служба миграция подала апелляционную жалобу, то полномочия по принятию решения предусмотрены Кодексом Административного Судопроизводства РФ
Статья 309. Полномочия суда апелляционной инстанции
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по административному делу новое решение;
3) отменить решение суда и направить административное дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в случае, если административное дело было рассмотрено судом в незаконном составе, или если административное дело рассмотрено в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, или если судом был разрешен вопрос о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в административном деле, или если решение суда первой инстанции принято в соответствии с частью 5 статьи 138 настоящего Кодекса, либо в случае нарушения правил о ведении аудиопротоколирования судебного заседания;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
4) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по административному делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части по основаниям, указанным в статьях 194 и 196 настоящего Кодекса;
5) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных частью 1 статьи 301 настоящего Кодекса.
Таким образом, решение может быть как изменено, так и оставлено без изменений. Всё зависит от того, что указано в апелляционной жалобе, на что опираются при обжаловании органы службы миграции.
Напомню, что Вы как сторона этого дела имеете право представлять свои доводы для своей защиты.