Состоится ли сделка продажи ЗУ, если площадь ЗУ в свидетельстве и в кадастровом паспорте отличается?

Если в свидетельстве на право собственности 1705кв.м земли, а кадастровый паспорт 2500кв.м.договорились с кадастровый инженером, чтобы побольше намежевал. Пройдёт ли сделка купли продажи

, ekaterina, г. Омск

Добрый день, Екатерина!

Согласно ст. 26 ФЗот 13.07.2015 N 218-ФЗ должен быть отказ в регистрации так как установлено,  (п.31)что изменение площади земельного участка  не обусловлены образованием земельного участка или уточнением его границ и (32) в результате осуществления государственного кадастрового учета в связи с уточнением сведений о местоположении границ земельного участка и (или) его площади, будет больше площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (содержались в Едином государственном реестре недвижимости до уточнения границ земельного участка.

ekaterina
Клиент, г. Омск
Спасибо все понятно. Мы сначала должны узаконить права на дополнительную землю, а потом продать