Каковы риски при предоставлении прописки подруге, инициирующей процедуру банкротства?

Здравствуйте хотела узнать подруга просит её прописать у нас в квартиру ,хочет сделать банкротство,рискую ли я чем то?

, Мария, г. Екатеринбург
Евгения Комарицких
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

В соответствии со ст.213.25 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсную массу должника составляет только его имущество (право собственности), но не имущество третьих лиц.

Таким образом прописав в своей квартире должника вы ничем не рискуете.

Возможно минусом для вас будет являться то, что по адресу прописки будет приходить корреспонденция связанная с банкротством (из суда, от финансового управляющего и др.)