Переоформление собственности акций РАО ЕЭС
Здравствуйте! У меня есть акции РАО ЕЭС. Можно ли их переоформить в собственность на другого человека?
, Егор, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
да, можете, для этого нужно, например, составить договор купли-продажи акций и затем обратиться к реестродержателю (юр.лицо, которое ведет реестр акционеров РАО ЕЭС и занимается переоформлением прав собственности). У реестродержателя оформите необходимые документы для внесения изменений в реестр. Чтобы установить, кто является реестродержателем акций РАО ЕЭС, достаточно зайти либо на сайт РАО ЕЭС, либо поиском в интернет. Но насколько я слышал, РАО ЕЭС сейчас нет, был какой-то обмен акций.