Что делать сыну умершей, если у нее был потребительский кредит и страховка?
Мама брала потребительский кредит, кредит был застрахован. К сожалению мама умерла. Это страховой случай. Я её сын что мне нужно делать, куда и с какими документами обращаться?
, Юрий, г. Новосибирск
Сергей Помазков
Здравствуйте, необходимо исходить из условий договора, если был отдельный договор страхования, то в страховую компанию, если в договоре займа было прописано условие о страховании, то возможно и в банк, где был взят кредит.
Советую обратиться в банк и узнать там все нюансы, касающиеся данной процедуры.
Возможно, в соответствии с условиями страхования Вы вправе получить страховое возмещение в связи со смертью Вашей мамы (помимо погашения самого кредита).