Газовики прокладывали трубы и разрыли всё возле дома, состояние оставили ужасное, кому жаловаться?

Подскажите пожалуйста, газовики прокладывали трубы и разрыли всё возле дома, сломали мостик, ездили на гусеничном тракторе по огороду, без спроса....состояние оставили ужасное....к кому жаловаться идти?

, Катерина, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катерина! Обращайтесь устно, письменно или через электронную приемную в Интернет с претензией (жалобой) непосредственно в саму организацию либо в администрацию Вашего района (города), Роспотребнадзор, Департамент ЖКХ. Если не отреагируют и положительных результатов не будет, то сразу в прокуратуру! А вот последним шагом для защиты Ваших нарушенных прав — это обращение с исковым заявлением в суд!