Что должны сделать полицейские при выезде на административное правонарушение со стороны соседей?

Что должны сделать сотрудники полиции при выезде на административное правонарушение со стороны соседей? Статья 20.1 мелкое хулиганство

, Ольга, г. Москва
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер, Ольга!

Действия сотрудников полиции:

— требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий;

— проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом;

— за совершение административных правонарушений составлять протоколы об административных правонарушениях, собирать доказательства, применять меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, применять иные меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях.