Не правомерное отношение к инвалидам работников социальной службы
Здравствуйте, Уважаемые Юристы ! Прошу Вашей помощи в разъяснении такого вопроса: Имею третью бессрочную группу инвалидности, не работающий пенсионер. Год назад официально отказался в бесплатных лекарствах (поскольку тех, что положено практически никогда нет, все равно покупать) и отказ от пользования городским и пригородным транспортом ( так мне объяснили во время оформления отказа, (это было в ОПФ РФ в г.Радужный ХМАО-Югра). Путёвку на санаторно-курортное лечение ожидал с 2015 года. Еще в августе информировали меня о выделении мне путевки в санаторий на 24 октября. С конца сентября и вплоть до 7 октября было проведено несколько разговоров с соц.отделом. Когда же предоставили путевку, было сообщено, что она не сопровождается бесплатным проездом, так как я год назад отказался от компенсации проезда транспортом. Когда же я оформлял отказ от использования транспорта, мне было заверено, что это только от проезда в пригородных электричках и городских автобусах. Прошу Вас разъяснить - Правомерно ли поступили в данном случае социальные работники, отказывая в оплате проезда? Заранее благодарю за оказанную оперативную юридическую помощь.
Большое спасибо за разьяснение. Почему то получил два ответа от двух не зависимых юристов, и они разнятся. А разве в таком случае я не вправе требовать такую путевку в санаторий, в который надо лететь самолетом, а не пригородной электричкой и автобусом???
Междугородний транспорт к месту лечения и обратно также входит в эту гарантию, но от которой Вы судя по всему отказались.
Т.е. на пригородном не только к месту лечения, а на междугородном только к месту лечения и обратно.
Почему Вам в соцзащите не разъяснили этот момент, непонятно.