Можно ли взыскать ущерб с товарищей, если попросил перегнать авто, а они сломали запчасти?
Попросил товарищей перегнать машину пока был в другом городе,то есть они ее завели и использовали в своем назначение и причинили вред некоторым запчастям,можно ли писать заявление в полицию,и какая статья будет применина
, Леонид, г. Уфа
Максим Горелов
В полицию обращаться не стоит, здесь нет состава преступления. Вы можете предъявить исковые требования о возмещении убытков.