Как в данном случае можно получить квартиры из банковской ячейки?
продали квартиру, собственники были я и мама. купили квартиры. в ячейке остались деньги. но теперь она говорит, что не отдаст деньги положенные мне, пока я не выполню некоторые условия. говорит что деньги без её подписи не отдадут из ячейки. законно ли это и что делать?
, Вячеслав, г. Москва
Ольга Шевченко
Здравствуйте.
Если квартира находилась в общей долевой собственности и была продана, то её собственники делят между собой вырученные с продажи деньги пропорционально своим долям.
Если ваша мама откажется возвращать вам деньги, вы в соответствии со статьей 3 Гражданского процессуального кодекса вправе обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением. Денежная сумма будет взыскана принудительно на основании судебного решения.