Могу ли я за материнский капитал купить дом, где ребенок прописан?
Здравствуйте. Могу ли я купить дом под материнский капитал если ребенок на которого оформлен капитал прописан в этом доме?
, Марина Могилюк, мкр. Ивановка
Ольга Шевченко
Здравствуйте.
Вы вправе использовать средства материнского капитала на приобретение жилья, если таким образом улучшаются ваши жилищные условия. Прописка ребёнка на это никак не влияет.
В соответствии с статьей 10 Закона 256, жилое помещение, приобретённые на средства материнского капитала, оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи, включая несовершеннолетних детей. Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала.