Сможет ли сын претендовать на часть квартиры, если разделят счета?
Добрый день! Квартира находится в моей собственности. В квартире прописан и проживает мой сын ( 20 лет). Можно ли разделить счета на оплату ЖКХ? И как это сделать? И сможет ли сын претендовать на часть квартиры, если разделят счета?
, Наталия, г. Нарьян-Мар1
Ян Зимин
Здравствуйте, Наталья.
Поскольку собственником жилого помещения являетесь Вы, то разделить счета не получится.
Вместе с тем, у Вас есть право на обращение в суд с иском к сыну о взыскании расходов по оплате коммунальных услуг, которые Вы понесли за него.