Как быть, если судебные приставы неправильно подсчитали сумму долга?

После дтп, я женщине выплатил за моральный вред 5000 руб, когда начались суды мне присудили 20.000 моральный вред и 1300 юридические услуги, (хотя она требовала 108.000 за легкий вред здоровью,хотя его там вообще нет), и приставы указали мне выплачивать 21.300 руб, а теперь вопрос,почему мои 5000 руб не входят в эту сумму? ведь везде указанно ,что я частично погасил моральный вред.

, Максим Посадский, г. Оренбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Так нужно было в судебном заседании поднимать этот вопрос, а сейчас решение суда уже вынесено. И судя по вашему вопросу, вступило в законную силу. У вас было право в течение 1 месяца обжаловать его, если не согласны с суммой

ГПК РФ Статья 321.  Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

Восстановить срок для подачи жалобы можно, только если есть уважительная причина пропуска срока

Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Максим.

Везде указано — в каких документах?

Вы можете передать приставам доказательства оплаты 5000 и попросить сделать перерасчёт долга.