Добрый день, Екатерина.
Все зависит от условий договора купли-продажи, также вы должны были подписывать акт приема-передачи дома.
Исходя из ч. 2 ст. 680 ГК, покупатель имеет право предъявлять продавцу требования, связанные с качеством товара в виде недвижимости, если недостатки выявлены в течение трех лет с момента передачи товара.
Значение будет иметь причина возникновения недостатков, поскольку продавец, согласно ч. 1 ст. 679 ГК, несет ответственность только за те недостатки, которые возникли до передачи товара покупателю или по причинам, существовавшим до этого момента.
В любом случае расторжение договора будет проходить через суд.
В случае необходимости, обращайтесь за консультацией.