Будет ли у меня в настоящее время действовать отсрочка от армии?
Здравствуйте , у меня такая ситуация , я учился в одном универе и получил от него отсрочку , но в этом году перепоступил в другой университет другого города и привязался там в военкомате , вопрос будет ли у меня отсрочка ?
, александр, г. Москва
Здравствуйте, Александр!
Если вы предыдущем университете вы получили отсрочку (а это должно быть оформлено решением призывной комиссии только по достижению вами 18-ти лет и только в период призва на военную службу), то при отчислении из него (поскольку вы не перевелись, а перепоступили) вы потеряли право на осрочку.
См. пп«а» п.2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»