Что нужно при себе иметь для того, чтобы представлять интересы родственника?

Здравствуйте уважаемые юристы.

Подскажите пожалуйста, что нужно при себе иметь для того чтобы представлять интересы родственника, а именно брата. Оба мы совершеннолетние, но в силу занятости брат не может сам свои интересы представлять в суде. Достаточно ли устного заявления от истца (брата) и что конкретно требуется сказать в таком случае?

, Антон, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

Пусть пишет нотариальную доверенность Вам с правом участия в судебных заседаниях.

Если нужны будут какие-либо документы для дела, то можете обращаться ко мне в личные сообщения. Я Вам их составлю (на платной основе).

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Необходимо оформить доверенность.
ГПК РФ Статья 53. Оформление и подтверждение полномочий представителя
 1. Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке.
6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.