Где я могу получить справку, которая будет подтверждать мой статус сироты?
Добрый день! Скажите пожалуйста где я могу получить справку, которая будет подтверждать мой статус сироты? Нахожусь в г.Москва
, Анна, г. Москва
Елена Пермякова
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту регистрации.
Сергей Болзин
В орган опеки и попечительства обращаются за справкой, подтвержд. статус ребенка- сироты или оставш. без попечения родителей, лиц, из числа детей-сирот и оставшихся без попечения, и м. б. в МФЦ можно.Доки, явл. основанием для предоставления такой справки явл. ваше свидет. о рождении, в кот. мать и отец указаны, свидет. о смерти матери и реш. суда о лиш. родит. прав вашего отца, документы об установлении опеки (попечительства)