Нужно ли вносить записи в журнал учёта ДТП?
Здравствуйте! Нужно ли вносить записи в журнал учёта ДТП, если ДТП в нашей организации на протяжении всей деятельности отсутствуют?
, Анна, г. Ачинск
Екатерина Кудакова
Добрый день, правила учёта дорожно-транспортных происшествий утверждены постановлением Правительства Российской Федерации N 647 от 29.06.1995 «Об утверждении Правил учета дорожно-транспортных происшествий». Форма журнала приведена в Приказе Министерства транспорта РФ N 22 от 02.04.1996 «О Форме учета дорожно-транспортных происшествий владельцами транспортных средств». Согласно действующему законодательству организации - собственники автотранспортных средств обязаны вести журнал учёта ДТП по установленным формам.