Как оформить дарение доли квартиры дочери?

Здравствуйте. Я,гражданка Литвы после смерти родителей являюсь собственником доли в трехкомнатной квартире,документы уже есть на эту долю. Хочу подарить свою долю дочери,она гражданка России и проживает в этой квартите,у нее тоже есть своя доля. Где мне оформить дарственную? Возможно ли это сделать без моего участия,нет возможности приехать в Россию.Можно ли в консульстве Российской Федерации (в Литве) оформить дарственную? Как выглядит образец и какие налоги?

, Vera Truchova, Вильнюс
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Вы можете написать доверенность у нотариуса на подписание договора дарения вашей дочери. Обратитесь в консульство Российской Федерации в Литве. Или оможете обратиться к нотариусу в Литве, затем дочь переведет его у переводчика в России и заверит подлинность подписи переводчика у нотариуса.  В Данном случае на территории Росси налог не платится, так как сделка совершается между близкими родственниками.  Обратите внимание, доверенность должна быть выдана на 3 лицо, не на дочь.