Составить корректно доверенность для представителя в другом регионе

Нужно помочь составить корректную доверенность на регионального представителя компании на право подписи инвестиционных договоров и доп соглашений. Критерии, которые нужно учесть: Подписывать можно только утвержденные формы договоров и доп соглашений Подписывать можно только договора по безналичной оплате Какие еще могут быть опасные моменты? Есть ли смысл прописывать ограничения по суммам?

  • Доверенность 2
    .docx
, Евгений, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В соответствии с

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Предалагаемый проект доверенности совершенно нормальный. В принципе Вы можете включить в него любые моменты и условия, которые хотите огворить, а так же представить любой объем полномочий.

Если речь идет о необходимости ограничить право подписи договоров на опрпделенную сумму, то именно это стоит указать например так

«для выполнения представительских функций доверенному лицу предоставляется право подписывать следующие документы Общества:
Утвержденные формы инвестиционных договоров ООО «111», только о взаиморасчетах по безналичным платежам на сумму до-------рублей
Приложения к инвестиционным договорам ООО «111», только о взаиморасчетах по безналичным платежам на сумму до-------- рублей»

Если Вам необходимо именно составление доверенности, то Вы можете обратиться за этим в чат к любому юристу сайта.  В этом же разделе идет лишь консультирование по правовым вопросам.

С уважением Евгений Беляев

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений!

Руководитель организации имеет право выдавать доверенность своим работникам на совершение юридически значимых действий. Данное положение закреплено ст. 185.1 ГК РФ.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Теперь, что касаемо Ваших вопросов.

Если Вы хотите специально ограничить функции данного сотрудника, на которого выдана доверенность, то лучше кончено прописать четкие полномочия, на выполнение которых он будет иметь право. В частности, в Вашей форме верно отражены ограничения в той части, что сотрудник может подписывать только определенные виды договоров — по безналичному расчету. Прописать ограничение по суммам также будет не лишним, если Вы не хотите доверять данному работнику подписание договоров на крупные суммы. Помимо этого, у Вас просто указано право работника на представление интересов общества. Формулировка достаточно размытая. Будет не лишним по пунктам прописать его конкретные обязанности и что в ходит в понятие «представлять интересы общества», а также прописать любые другие полномочия, которыми считаете нужным его наделить.