8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно составить заявление на снижение размера выплаты алиментов?

Здравствуйте.

Мне нужно составить заявление на уменьшение алиментов.Я выплачиваю на двоих детей.сейчас снимают 70%.

, Иван, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Иван. Поводом для снижения алиментов могут быть следующие обстоятельства:

Получение тяжелой травмы, болезни или инвалидности. 

Ребенок достиг 16 лет и начал работать. 
Появление новых детей в семье ответчика. В этом случае закон прямо говорит, какой размер алиментов должен быть на каждого ребенка. 
Очень высокий размер доходов у ответчика.Подобная мера применяется редко.
Уменьшение зарплаты у ответчика. По этой причине, естественно, будет уменьшена и сумма выплат на алименты.

Исковое заявление составляется согласно нормам ГПК РФ, а вот доказать свою позицию по уменьшения суммы алиментов, будет тяжело.

На двоих детей положено 33%. Возможно с Вас снимают задолженность за предыдущие периоды, уточните этот момент у приставов.

Успехов Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Куда обращаться по выплате алиментов?
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. У меня на руках исполнительный лист по алиментам. Мой бывший муж обязан платить алименты, но 13 лет он периодически платил ( переводом на карту -10 тр). А в начале мая(2026г) он подписал контракт и ушёл на сво. Как мне быть? Куда обращаться по выплате алиментов? Я проживаю с ребёнком в Краснодаре, а бывший муж в Рязани...
, вопрос №4971886, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по выплатам за отпуск по уходу за ребенком. Ребенок родился 8 января. Заявление на отпуск подал отец 3 апреля. От
Вопрос по выплатам за отпуск по уходу за ребенком. Ребенок родился 8 января. Заявление на отпуск подал отец 3 апреля. Отпуск с 4 апреля. Выплатили только выплату за апрель. В законе говорится "При этом пособие выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребёнком, имело право на его получение, в размере, предусмотренном законодательством РФ на соответствующий период" . В СФР говорят что выплаты будут только со дня подачи заявления. 1) Правильно ли я понял закон и мне причитаются в том числе и выплаты за 3 месяца со дня рождения ребенка до подачи заявления? 2) Как правильно составить заявление, куда отправить, чтобы получить эти выплаты.
, вопрос №4971878, Александр, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Мы, остальные родители нашей группы не верим в такой поступок воспитателя и хотим в еë защиту написать письмо, куда нам его лучше адресовать и как правильно составить чтобы подписать?
Здравствуйте, в группе детского сада, куда ходит мой ребёнок, у воспитателя с 2 родителями произощëл конфликт. Один из детей пожаловался маме, что воспитатель его ударила по голове и закрывала рот ладонью. Мама отвела этого ребёнка на скорую и написала заявление в полицию, мама 2 ребëнка тесно общается с этой мамой и тоже решила написать на воспитателя в полицию. Мы, остальные родители нашей группы не верим в такой поступок воспитателя и хотим в еë защиту написать письмо, куда нам его лучше адресовать и как правильно составить чтобы подписать?
, вопрос №4970761, Вера, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент хочу возобновить выплату алиментов, как это правильно сделать?
В 2020 году подала на алименты, в 2022 вновь сошлись с мужем и пристав сказала что надо написать бумагу о том что финансовых претензий к должнику не имею. На данный момент хочу возобновить выплату алиментов, как это правильно сделать? У меня на руках есть решение суда.
, вопрос №4967725, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите по ситуации и стоимость услуг нужно правильно составить жалобу в прокуратуру и МО? Мой папа учас
Добрый день, подскажите по ситуации и стоимость услуг нужно правильно составить жалобу в прокуратуру и МО? Мой папа участник СВО, был бп,затем через суд был признан погибшим. Документы на получение выплат были через военкомат отправлены в часть 19 февраля. Но с тех пор часть задерживает документы, отписались что документы в части, но выплат нет. Получателями являются только 3 совершеннолетних ребенка старше 23 лет( родители давно погибли,с женой в разводе, несовершеннолетних детей нет)
, вопрос №4966760, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2019