8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться компенсации после ДТП на пешеходном переходе?

Здравствуйте!

Проблема такая: Мою знакомую сбила машина на пешеходном переходе и она сломала из этого руку. Сейчас она судится с этим водителем и ждёт компенсации.

Сегодня она была в суде, и суд нечего не предпринял в её пользу (хотя имеется видео, где было зарегистрировано нарушение) Ей дали месяц на то, чтобы она снова подняла это дело.

Из-за того, что суд "темнит и хитрит" она не знает, как ей быть, и теперь она сомневается в справедливости суда. Что делать?

, Эйно Харанен, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! После прохождения лечения сотрудник ГИБДД должен будет запросить из поликлиники Ваши медицинские документы и направить их на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью в результате ДТП. Если вред здоровью легкой либо средней тяжести — будет проводиться административное расследование, если тяжкий — будет возбуждено уголовное дело, в рамках которых водитель будет привлекаться к административной/уголовной ответственности. Параллельно, либо после установления вины водителя Вы можете заявлять в суд гражданский иск о взыскании материального и морального вреда, причиненного Вам в результате ДТП. 

Если это все пройдено чётко, вам нужно будет дальше пытаться обжаловать решение суда, привлекая общественность, например через СМИ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
После дтп человек погиб и спустя полтора 2 часа кровь берут на алкоголь У покойника?
После дтп человек погиб и спустя полтора 2 часа кровь берут на алкоголь У покойника?
, вопрос №4980517, Ната, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос такой, потерпевшая сторона после ДТП требует сумму восстановительного ремонта, по
Здравствуйте, вопрос такой, потерпевшая сторона после ДТП требует сумму восстановительного ремонта, по оценке независимой экспертизы, без учета износа, насколько это правильно если сумма с учетом износа намного меньше, машину уже отремонтировали, стоит потребовать чеки на уже сделанный ремонт?
, вопрос №4980327, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня сбили на пешеходном переходе виновник отказывается платить ущерб полиция отговаривает находить адвоката
Меня сбили на пешеходном переходе виновник отказывается платить ущерб полиция отговаривает находить адвоката
, вопрос №4975482, Андрей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моего сына сбила машина на пешеходном переходе,он не успел перейти дорогу на зеленый свет загорелся крассный и его сбили
Моего сына сбила машина на пешеходном переходе,он не успел перейти дорогу на зеленый свет загорелся крассный и его сбили, травмы серьезные,но никто к нам не приходил и не устонавливал проишествие,что мне делать дальше?мне самой искать человека который сбил сына?что будет за это?моему сыну?
, вопрос №4968145, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2019