Действует ли срок исковой давности по давнему делу о ДТП?

Доброй ночи.

ДТП произошло 03.08.16, не было ОСАГО, сегодня получил повестку в суд по данному вопросу, подскажите, разве не 3 года срок давности?

, Леонид, г. Казань
Владислав Михайлов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Леонид, касательно данного вопроса в регионах сложилась противоречивая практика. Некоторые суды отсчитывают срок исковой давности со дня произведения выплаты страховой суммы, некоторые с момента ДТП, некоторые со дня установления личности виновника. Обязательно в процессе заявите о пропуске истцом срока исковой давности, попробовать в любом случае стоит.

Всего доброго!