Должен ли я выплачивать долги старого владельца квартиры?

после приобретения квартиры выяснилось что от старого хозяина имеется задолженность перед облуживающей компанией дома по кап ремонту, теперь эта компания взыскивает с меня эту задолженность, правомерно ли это?

, Александр, г. Гусиноозерск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 158]

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.