Должен ли я выплачивать долги старого владельца квартиры?
после приобретения квартиры выяснилось что от старого хозяина имеется задолженность перед облуживающей компанией дома по кап ремонту, теперь эта компания взыскивает с меня эту задолженность, правомерно ли это?
, Александр, г. Гусиноозерск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 158]
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.