Сколько раз может переноситься судебное заседание?

Здравствуйте скажите сколько раз может переносится судебное заседание ,у меня сейчас шестой раз уже перенесли суд и возможно будет и седьмой раз

, Аня Голубева, г. Новосибирск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Хоть сколько раз. Все зависит от сложности дела. Но вы после завершения дела можете через суд получить компенсацию за долгое рассмотрение дела.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Судебное разбирательство может быть отложено неоднократно в зависимости от сложности и конкретных обстоятельств дела. Между тем суду необходим учитывать требования статьи 6.1. ГПК РФ, согласно которой

Судопроизводство в судах и осуществляются в разумные сроки.

При определении разумного срока судебного разбирательства, который включает в себя период со дня поступления искового заявления или заявления в суд первой инстанции до дня принятия последнего судебного постановления по делу, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность дела, поведение участников гражданского процесса, достаточность и эффективность действий суда, осуществляемых в целях своевременного рассмотрения дела, и общая продолжительность судопроизводства по делу.