Нужно ли подписать данное соглашение на алименты родителей?
Здравствуйте, заверяя у нотариуса, соглашение об уплате алиментов на родителя вышедшего на пенсию, нотариус сказал, что это пройдет много времени, надо ему делать запрос в суд, в банк, не понимаю только зачем, если мы пришли к согласию об этих алиментов, нам нужно просто подписать это у нотариуса, а он нам про какие то запросы, это правильно?