Права наследников первой очереди при завещании в пользу внуков завещателя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если составленно завещание на человека (на внучек), то дети (наследники первой очереди) имеют право на половину завещания.
, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Только если дети инвалиды или пенсионеры на момент смерти наследодателя. Ст. 1149 ГК РФ.