Может ли несовершеннолетняя при наличии доверенности находиться на улице после 22:00?
Здравствуйте, в Краснодарском крае действует закон 1539, могу ли я (несовершеннолетняя ) находится на улице после 22:00 с доверенностью (на совершеннолетнего человека) ?
, алина, г. Краснодар
Кристина Косогорова
Добрый день!
Вашим родителям/опекунам необходимо обратиться в органы опеки и МВД в частном порядке с просьбой выдать разрешение на Ваше пребывание после 22:00 в городе в течение, например, 60 мин и с какой целью. Здесь орган опеки может попросить назначить сопровождающего и ответственное за Вас лицо. Если такое разрешение будет выдано, оно должно быть с собой во время нахождения Вас на улице вне положенные часы.
Хорошего дня!