8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Автомобиль был сдан в металлолом 17 лет назад, а сейчас с карты удерживают гос пошлину

Здравствуйте! Автомобиль был здан в металлолом 17 лет назад в другом регионе но не снят с учёта сейчас с карты снимают деньги гос. пошлину, присвоина судом, но ни каких писем не было как быть в данной ситуации? Как можно избежать транспортного налога за все эти года и как теперь снять автомобиль с учёта? В данный момент владелец ТС проживает в другой области

, Виталий, г. Шуя

Добрый вечер.

Хозяин авто может обратиться в органы регистрации ГИБДД и в своем регионе, чтоб снять авто с учета в связи с утилизацией, если у него остались о данном факте подтверждающие документы, что вряд ли. В таком случае, нужно обращаться в суд, признавать авто утилизированным и нести решение суда в ГИБДД. А начислять налог могут только за последние три года.

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Деньги взыканы два года назад а Орест не снят висит в банках
Деньги взыканы два года назад а Орест не снят висит в банках
, вопрос №4978658, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все время гасится, сливается, не берет определения и не вносит изменения, дело было начато почти год назад, а в суде до сих пор не заведено по причине неработоспособности юриста
Юрист, который сотрудничает с вашим порталом, на протяжении долгого времени(больше 4х месяцев) недобросовестно выполняет свою работу. Все время гасится, сливается, не берет определения и не вносит изменения, дело было начато почти год назад, а в суде до сих пор не заведено по причине неработоспособности юриста. Я уже не знаю что делать и как решать этот вопрос
, вопрос №4978632, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста дом построили 4 года назад и сдан сейчас на данный момент появился новый мужчина хозяйки и угрожают с полиции по поводу остаток материала
Здравствуйте скажите пожалуйста дом построили 4 года назад и сдан сейчас на данный момент появился новый мужчина хозяйки и угрожают с полиции по поводу остаток материала
, вопрос №4978255, Исроил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В миграционном центре я оформила заявление на гражданство РФ и оплатила гос. пошлину в размере 4200 руб., а на подачу за
В миграционном центре я оформила заявление на гражданство РФ и оплатила гос. пошлину в размере 4200 руб., а на подачу заявления мне назначили на 31 июля, нужно ли мне будет доплачивать размер гос. пошлины до 50 000 руб.
, вопрос №4978100, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
7 лет назад снял с карты 200000 есть выписка о транзакции.Дал на первоначальный взнос по ипотеке сожительнице.Как доказать, расписки нет.ДКП на квартиру составлен 23.03.2018, Деньги снял 30.03
7 лет назад снял с карты 200000 есть выписка о транзакции.Дал на первоначальный взнос по ипотеке сожительнице.Как доказать, расписки нет.ДКП на квартиру составлен 23.03.2018, Деньги снял 30.03
, вопрос №4976791, Анна, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2019