8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенок на отца не записан?

Если я жила в гражданском браке и у меня родился ребенок но он только на его очестве и он умер имею ли я право оформить пенсию ребенку

, кристина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

Если отец скончался и не успел установить отцовство в отношении Вашего ребенка, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. На основании положительного решения суда по такому делу органы ЗАГС внесут изменения в актовую запись о рождении ребенка, и Ваш ребенок сможет наследовать за отцом, а также получать пенсию по потере кормильца.

Если  Вам нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отказывают в пенсии по потере кормильца от министерства обороны, говорят вы уже получаете пенсию по инвалидности и вам не положена пенсия по потере кормильца от министерства обороны
Добрый день. Такая ситуация. Погиб сын у отца. Отец работает ему 55 лет, он инвалид 3 группы, получает пенсию по инвалидности. Отказывают в пенсии по потере кормильца от министерства обороны, говорят вы уже получаете пенсию по инвалидности и вам не положена пенсия по потере кормильца от министерства обороны.
, вопрос №4857489, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли перевести пенсию недавно умершей матери сыну
Сын инвалид 2-ой гр. по психическому заболеванию, трудового стажа не имеет. Получает пенсию очень маленькую. Можно ли перевести пенсию недавно умершей матери сыну.
, вопрос №4857356, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить самозанятость на другого человека
Можно ли оформить самозанятость на другого человека
, вопрос №4856874, Станислав Вячеславович Ракитянский, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день можно ли оформить участок под злог у натариуса если нет межевания на участок и сколько процентов стоит сделка от кадастровой стоимости?
Добрый день можно ли оформить участок под злог у натариуса если нет межевания на участок и сколько процентов стоит сделка от кадастровой стоимости?
, вопрос №4856711, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подавать в трудовую инспекцию если оформлен на 0, 25 ставки, а работаешь 7/0?
Можно ли подавать в трудовую инспекцию если оформлен на 0,25 ставки, а работаешь 7/0?
, вопрос №4856360, Светлана, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2019