Кто после развода будет платить кредит?
Здравствуйте. Мы подали на развод, на момент брака муж брал кредит, сейчас у него просрочки. Кто после развода будет платить кредит.
, Юлия, г. Саранск
Андрей Козырев
Здравствуйте, Юлия,
Платить кредит будет тот, на кого он оформлен, с кем заключен кредитный договор. Изменение договора, в т.ч. сторон договора, возможно лишь с согласия банка.
Если кредит общий — брался во время брака, с вашего согласия и/или на общие цели, бывший муж сможет взыскать с вас в порядке регресса компенсацию в размер половины выплаченного им после развода или с момента начала раздельного проживания.
С уважением, Андрей Козырев