Как подать иск, если живу в городе без прописки?
Суд отказал в принятии иска из за того что я не прописан в городе где подал иск в суд. Живу в Пензе, прописки нет. Живу в квартире родителей. Поэтому составил обычный договор найма жилого помещения, когда суд запросил регистрацию для установления подсудности. Но суд это не устроило. Иск к Евросети. Город заключения договора: Саранск. А прописка у меня в Пензенской области. Есть ли возможность обжаловать определение суда ? И что такое место пребывания? Что стоит за этим термином?
В соответствии с ФЗ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» под местом жительства понимается: