8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли оплачивать пени при постепенной выплате транспортного налога?

Здравствуйте!

В течение 2019 года я платила транспортный налог за 2017 частями. Подскажите, пожалуйста, мне платить пени??

, Карбовская Татьяна Владимировна, г. Москва

Добрый день!

Пени считаются до полного погашения налога. Начисление будет идти на неуплаченную часть налога.

Статья 75 НК РФ даёт следующее определение.

Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога по день исполнения обязанности по его уплате включительно.

Пеня за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога определяется в процентах от неуплаченной суммы налога.

Поэтому, пока не будет оплачен налог полностью пени будут начисляться.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
, вопрос №4968708, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Подскажите пожалуйста, если я сейчас подаю на развод и оплачиваю гос пошлин, Нужно ли мне еще раз платить, если я передумаю разводиться и заберу заявление?
Добрый день Подскажите пожалуйста, если я сейчас подаю на развод и оплачиваю гос пошлин, Нужно ли мне еще раз платить, если я передумаю разводиться и заберу заявление?
, вопрос №4965719, Лика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Подскажите пожалуйста, если я сейчас подаю на развод и оплачиваю гос пошлин, Нужно ли мне еще раз платить, е
Добрый день Подскажите пожалуйста, если я сейчас подаю на развод и оплачиваю гос пошлин, Нужно ли мне еще раз платить, если я передумаю разводиться и заберу заявление?
, вопрос №4965720, Лика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне избавиться от этого автомобиля, до сих пор приходит транспортный налог
Здравствуйте.Ситуация такая.лет 15 назад ,мой молодой человек оформил на меня автомобиль ..но после расставания я вообще про это забыла..а когда года через 3,4 установив госуслуги обнаружила долг за транспортный налог и аресты..растерялась жутко..как мне сейчас поступить ?? Авто я не помню,прав я лишенная ,фамилия у меня лет 6 уже другая..Долгов перед налоговой и ФССП больше нет..Как мне избавиться от этого автомобиля,до сих пор приходит транспортный налог..я даже не знаю есть ли на ней штрафы и сколько..столько лет прошло…
, вопрос №4957947, Марина, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если у ИП в патенте арендованное транспортное средство и там в течение года меняется собственник, нужно ли открывать новый патент или работает старый?
Добрый день! Подскажите, если у ИП в патенте арендованное транспортное средство и там в течение года меняется собственник, нужно ли открывать новый патент или работает старый?
, вопрос №4957647, Лиане, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2019