Если я оформляю выезд на ПМЖ в Россию, нужно ли отказываться от гражданства Казахстана?
Оформление документов на выезд пмж
Добрый день, я гражданинка Казахстана, в Россию приехала жить в 2017 году, на данный момент есть вид на жительство, готовлю документы для гражданства.
Подавать буду по упрощённой форме, так как нахожусь в браке с гражданином РФ.
Вопрос такой, если я оформляю выезд на пмж в Россию, нужно ли отказываться от гражданства? Либо когда оформлю выезд на пмж автоматически выбываю из гражданства Казахстана?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
опрос такой, если я оформляю выезд на пмж в Россию, нужно ли отказываться от гражданства? Либо когда оформлю выезд на пмж автоматически выбываю из гражданства Казахстана?Марина
да это одно из условий подача уведомления о выходе из гражданства