Иск к застройщику

В 2010 г. был заключен договор перемены лиц в обязательстве, по условиям которого было приобретен объект недвижимости, созданной в будущем. В цепочке отсутствует один договор. Застройщик говорит о том, что такого договора не было и быть не могло. Объект строится, акта ввода пока нет. Как лучше защитить свою позицию: путем подачи иска об исполнении обязательства по передаче недвижимой вещи, являющейся предметом договора (смущает факт отсутствия договора в цепочке и то, что нет акта ввода) или все-таки признание добросовестным приобретателем. Спасибо заранее

, Елена, г. Уфа
Александр Крылов
Юрист

Елена,

на редкость двусмысленное сообщение =) не понятно, в какой цепочке какой договор отсутствует. И что означает «договор перемены лиц в обязательстве»: цессию (уступку права требования, перевод долга или «передачу договора», как это предусматривалось в Проекте изменений в ГК? Или что-то еще?.. В каком обязательстве меняли лиц, если «отсутствует один договор»?