Можно ли данный факт расценивать как соучастие?
Здравствуйте.
Недавно пошли с друзьями в магазин.
Один друг вынес несколько вещей на сумму 5500(примерно). Мы в это время стояли у кассы и покупали другие вещи. То что он будет воровать-мы знали.
Считается ли это за соучастие? Что могут сделать если узнают?
, Алексей, г. Казань
Денис Боровский
Ваш друг будет привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.158 УК РФ, а в Ваших действиях состава преступления не будет. Если не докажут обратное.
Если да, то что может быть тогда?