Возможно ли дарение дома без земельного участка?
Здравствуйте!
1.Подскажите,пожалуйста, можно ли подарить дом,стоящий на земельном участке находящимся в государственной собственности (земельный участок даже не стоит на кадастровом учете)? То есть оформить отчуждение только дома без земельного участка?! Пройдёт ли регитрчациб данная сделка и будет ли юридически верно?
2. И скажите, как проверить действительно ли участок в государственной собственности? Потому что о том,что участок в государственной собственности знаю только со слов?
, Cергей, г. Москва
Виталий Павлов
Сергей, добрый день!
Вы можете продать дом даже если права на земельный земельный участок под ним не оформлены. Чтобы я мог ответить на Ваш второй вопрос мне нужно знать хотя бы адрес местонахождения дома.
на сайте росреестра