Как доказать, что человек не понимал, что подписал?
у меня брат состоит на учёте в псих диспансер, инвалид с детства диагнозом умственная отсталость, умеренная. в документах он не разбираться, дееспособности не лешён, как доказать что на момент сделки не понимал что происходит. куда нужно обратиться? и что сделать? его лишают жил площади и регистрации? куда обратиться? помогите пожалуйста
, Иван, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Иван!
В соответствии со ст. 3 ГПК РФ:
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Таким образом, Вы вправе обратиться в суд в качестве представителя брата.
Для суда будут важны доказательства — справки, иные документы с ПНД, и т. д.
При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.