Ускоренная регистрация права совместной собственности (новостройка)
Здравствуйте! необходима ускоренная регистрация права собственности.
Мы с супругой приобрели в ипотеку строящуюся квартиру (долевое). В кредитном договоре мы с супругой прописаны вместе, доли не оговорены, также и в договоре об участии в долевом строительстве (ДДУ). В настоящее время дом сдан, поставлен на кадастровый учёт. Подскажите, пожалуйста, возможно ли одному из супругов (без доверенности) заниматься оформлением квартиры: заказом кадастрового паспорта и последующей регистрацией права на квартиру в Регпалате? Существуют ли какие-нибудь ускоренные процедуры регистрации? воззможно ли ускорение регистрации права собственности? Хотим успеть зарегистрировать собственность до конца года, чтобы уже в следующем году получить налоговый вычет. Проблема в том, что проживаем в другом городе и не имеем возможности часто приезжать. Посоветуйте, как нам поступить? С уважением, Смирновы.