Могу ли я продолжать служить до получения субсидии?

Здравствуйте. Военнослужащий. Стою на очереди на субсидию. Заканчивается контракт.Выслуга 27 лет. Могу ли я продолжать служить до получения субсидии или нет? Заранее спасибо

, Касьян, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Увольнение по окончанию контракта не является льготным основанием, которое запрещает увольнение до обеспечения жильем (субсидией)

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии