Возможна ли отмена судебного приказа по истечении срока 10 дней?
Возможна ли отмена судебного приказа после истечения срока 10 дней и если да, то в каких случаях?
Я увидела судебные приказы на сайте Госуслуг. Никаких других оповещений у меня на руках нет.
Можно ли отменить судебные приказы и как это сделать?
, Лариса, г. Тюмень
Алексей Бурдин
Здравствуйте, Лариса!
Обратитесь в суд, который вынес судебный приказ и напишите заявление на его отмену. В заявлении укажите, что узнали о его вынесении на портале госуслуг. Если в суде нет доказательств о вашем надлежащим уведомлении, то суд его отменит. А вот если выясниться, что суд вам направил копию судебного приказа, вы его не получили и оно через 30 дней вернулось обратно, то тут могут возникнуть сложности.
Всего доброго!