Можно ли рассчитывать на материальную помощь, если жену сбила машина на пешеходном переходе?
Добрый день! Вчера мою жену на пешеходном переходе сбила машина, моим ли мы рассчитывать на материальную помощь
, Владимир, г. Казань
Добрый день! Вчера мою жену на пешеходном переходе сбила машина, моим ли мы рассчитывать на материальную помощь
Доброе утро, Владимир! Можете. Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос надо знать всю ситуацию. Вызывали ли ГИБДД? Составлен ли какой — либо документ? Имеются ли свидетели? За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.
Здравствуйте!
Во-первых, вы вправе обратиться в страховую компанию виновника для получения страховой выплаты (до 500 тыс.рублей).
Во-вторых, через суд вы вправе взыскать с виновника компенсацию морального вреда.
Я бы рекомендовал для уточнения перечня обратиться в страховую. Вероятнее всего, придется дожидаться окончания производства по делу об административном правонарушении.