Можно ли вернуть абонентскую плату у оператора связи?

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь за границей, с точки зрения моего сотового оператора - в зоне международного роуминга. При этом, мой оператор продолжает списывать с меня абонентскую плату и предоставляет пакеты минут и мегабайты, которыми я физически не могу воспользоваться. Насколько правомерно такое списание за услугу, которую оператор физически не может предоставить (зона действия моего тарифа - территория РФ с некоторыми исключениями)?

Получается, что находясь за пределами РФ я оплачиваю услугу, которая может быть мне оказана только на территории РФ.

, Владимир Карнушин, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Владимир Сергеевич.

с точки зрения моего сотового оператора

Карнушин Владимир Сергеевич

А кто у Вас оператор? Нужно ознакомиться с его тарифным планом.

Владимир Карнушин
Клиент, г. Москва

Мой оператор — Yota. https://www.yota.ru/voice  — вот тут условия тарифа (у меня подключено 100 минут и безлимитный интернет).

Спасибо, ознакомлюсь и отпишусь.