Как можно вернуть мои списанные денежные средства?
Добрый день! В мае 2017 было возбуждено ИП по неоплате кредита в размере 127 тр, ИП было прекращено (на основании отмены судебного приказа) 11.07.2017года, За это время пристав списала 22 тр. Мной было написаны заявление на возврат списанных сумм 25.07.2017 конечно до сих пор никто мне ничего не вернул. Кредит этот не брала, банка давным давно такого нет. Куда обращаться в этой ситуации, чтоб вернули списанные деньги.
Юля, здравствуйте.
Во-первых, Вам необходимо собрать доказательственную базу (выписку по счету в банке, постановление о прекращении исполнительного производства)
Во-вторых, подготовить заявление в суд (который вынес судебный приказ) о повороте решения суда.
В заявлении указать, что в отношении Вас выдан судебный приказ, который в последствии отменен.
За период с вынесения до отмены судебного приказа с Вас по приказу взысканы денежные средства
В резолютивной части просите взыскать указанную сумму с взыскателя (Банка.)
В-третьих, подать указанное заявление в суд с копиями документов, обозначенных выше.
Судья должен принять заявление к производству, назначить судебное заседание и рассмотреть указанное заявление.
После вступления определения суда о повороте решения суда в законную силу (15 дней, если не подана частная жалоба от банка), суд по вашему заявлению должен выдать Вам исполнительный документ, который Вы праве предъявить к исполнению