Что мне грозит, если не сдавала отчетность?

Добрый день! Зарегистрировала на себя ООО на основе ОСНО. Открыла счёт. 2 месяца были перечисления, отчёты сдавались нулевые, т.к. все средства уходили на заказ. Больше поступлений нет и не будет. Подскажите, пожалуйста, если 12 месяцев не сдавать никакую отчётность, будут ли штрафы, и в каком размере? На фирме числюсь только я, как директор и учредитель. Без каких-либо договоров найма. Спасибо

, Ольга, г. Ульяновск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно будут. По статье 119 НК РФ: за несдачу отчетности 5% от суммы налога, но не менее 1000 руб. за каждый отчет. По статье 122: 20% от суммы неуплаченного налога.

Ольга
Клиент, г. Ульяновск
Деятельности нет, про какой налог вы говорите? Отчёты нулевые
2 месяца были перечисления, отчёты сдавались нулевые, т.к. все средства уходили на заказ.

Если были перечисления, то почему отчеты нулевые?

Сергей Аппанов
Юрист, г. Москва

Да штрафы будут, но в пределах 500 рублей. Но налоговая имеет право наложить арест на счет, до подачи отчетности. Штрафы будут начисляться за каждый факт нарушения сроков сдачи отчетности (налоговая, ПФР, ФСС)